вторник, 2 июля 2013 г.

Конвертик и немного про Питер

Всем привет!
В блоге Paint your world началось новое задание 41 - "Море" - в работе нужно использовать штампы на морскую тематику. У меня для этого задания получился вот такой конвертик:


Использовала: штамп "Beautiful Mermaid" раскрашенный акварельными карандашами, штамп "якорь", глиттер, крафт-конверт, жидкий жемчуг, вырубку, ракушки, искусственную веточку, обрезки бумаги, камешки, сеть, различные цветочки, акриловые капельки, полубусинки. 

 А еще мы ездили в Санкт-Петербург:


давно хотела побывать в этом замечательном городе и наконец-то предоставилась такая возможность. Поехали мы всего лишь на 5 дней, поэтому с утра до ночи мы гуляли по городу и посещали местные достопримечательности.


Покатались на катере по каналам Петербурга. Хороший способ познакомится с историческими районами города за короткое время, особенно когда уже совсем нет сил ходить пешком)))



Конечно же, съездили в Петергоф. Очень понравилось. Фонтаны просто шикарные, вокруг красота: парки, музеи...





Погода была отличная, даже слишком))) Дабы освежится от жары, мои мужчины несколько раз пробежались мимо фонтана-шутихи, который неожиданно обливает водой проходящих мимо людей. Все дети от него в восторге)))))


Максимка залез в Финский залив.


Погуляли по петроградской набережной, посмотрели крейсер "Аврора" и Петропавловскую крепость.



В Эрмитаже муж обратил внимание на такую вот вещицу, и заметил, что она бы пригодилась мне для скрапа)))) Много в ней разных выезжающих ящичков...


А еще, в первый день нашего приезда, мы удачно попали на праздник выпускников "Алые паруса". Был шикарный салют, световое шоу и парусник с алыми парусами. Народу было очень много. Идти на Дворцовую площадь (в самый центр событий) с Максимкой мы не рискнули, поэтому шоу смотрели с теплохода. 




В общем от Питера мы в восторге! Очень понравились Исаакиевский собор и Спас на Крови. Интересно было посмотреть Кунсткамеру. Если будет возможность, обязательно поедем еще! 

Спасибо, всем кто заглянул! Счастливых и солнечных вам дней!

4 комментария:

  1. Конвертик - чудо как хорош! Что съездили в Питер - молодцы) С удовольствием я посмотрела на ваши фотографии! Тоже хочется! Давно в Питере не была, еще со школы.

    ОтветитьУдалить
  2. О,Питер! Я там была на пятом курсе-институт дал путевки и мы с однгруппниками рванули в разгар практики. Просто бесподобный город с шикарной архитектурой. Мне кажется, там всегда малов ремень, потому что каждый дом и деталь-своя история. Кстати, советую посмотреть зоологический музей, недалеко вроде от кунсткамеры находится- будете в восторге. А еще недавно там открылся музей, точное название не знаю,в этом музее представлен Питер в миниатюре-тоже очень многие рекомендуют.

    ОтветитьУдалить