пятница, 31 мая 2013 г.

Открытка для учителя, флажки и про сфинкса

     Всем привет!
     Вот и наступили летние каникулы))) Во вторник мы отгуляли выпускной, справляли мы его в кафе. Дети приготовили для родителей программу (пели, рассказывали стихи, танцевали...), потом была дискотека и много вкусностей. В общем погуляли от души. 
 А для нашей учительницы я сделала вот такую открытку:


     внутри слова благодарности:


      И еще я сделала флажки для детей на конкурс:


     Вообще идея с флажками возникла за пару часов до выхода, решили выбрать короля и королеву вечера, ну а так же наградить тех кто лучше всех танцевал. Шаблоны корон мы просто скачали с инета, распечатали и склеили. Ну и еще захотелось сделать детям, что-то на память. Поэтому я и решила сделать флажки. Идею позаимствовала у Жанны.  Сделала я их так быстро, что до сих пор не верится, ведь времени оставалось совсем немного, а еще надо было накраситься, погладить вещи и собрать детей)))))))

     Пару дней назад на улице мы нашли вот такого котейку - "Донского сфинкса". 


     Он был ужасно худой, весь покусанный, глаз вообще не было видно, одна лапа была сильно опухшая (видно на фото). Мимо пройти я просто не смогла. Мы свозили его в вет.клинику. Там нам сказали, что жить он будет, только требуется хороший уход и покой. Теперь он живет у нас в ванной и почти все время спит. В клинике сделали ему инъекции и промыли глазки. Он такой голубоглазый парень оказался)))))) Вчера опять ездили в клинику - опухоль начала увеличиваться, пришлось сделать надрез и промыть. Если бы вы видели какой он терпеливый, такое ощущение, что он все понимает. Мою вислоухую трое человек с трудом держали, когда прививку делали)))) А я с ним легко управляюсь одна, он спокойно дает мне сделать укол и промыть лапку. 
     Вообще раньше мне не очень нравились сфинксы, они мне казались немного жутковатыми (не совсем привычно видеть кошку без шерсти). А теперь мое отношение к сфинксам изменилось, я узнала про них много нового и интересного. Они очень ласковые и общительные.  Котейка когда меня видит мурлыкает как трактор, а когда с ним разговариваешь тоже пытается что-то ответить. Когда он поправится, мы планируем подыскать ему новых хороших хозяев, ведь у нас уже есть одна кошечка. А я уже так к нему привыкла....

     Ну вроде на сегодня все))))) Спасибо, что заглянули! Прекрасных вам выходных!

12 комментариев:

  1. Открыточка очень красивая! Флажки чудесные)И вообще ты молодец! А киска такая хорошенькая, хотя ты права, видеть кошку без шерсти не очень привычно!

    ОтветитьУдалить
  2. Красивая открыточки и слова в ней оч понравились!!!))) А котенок такой лапка)))) эх, если бы были рядом может и взяла бы)))))))))

    ОтветитьУдалить
  3. Открыточка чудесная! Флажки тоже очень красивые получились, а главное для детей приятный, неожиданный и запоминающийся сюрприз:) А на счёт кота, Лена, ты большая молодец!!!!! Я уважаю и восхищаюсь такими людьми как ты!!!!!!! Мы и сами с мамой вечно всех подкармливаем и лечим,а всё из-за бессовестных, даже не знаю как ещё их обозвать, соседей :((( Да и вообще если бы меньше было жестоких людей, то и бездомных животных было бы гораздо меньше. Я не понимаю такого, если вам некуда деть животное лучше усыпите, но вот так вот выбрасывать....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо! Полностью с тобой согласна, сама не понимаю таких безответственных людей...

      Удалить
  4. Какая замечательная идея с флажками!!!!
    сохранила себе для примера

    ОтветитьУдалить
  5. Ой, какая грустная история с котом приключилась((( Ну как можно животное кинуть на улице? Ведь заводили же! Хотели! Покупали, наверняка за бешеные тыщи!А потом бац и гуляй Васька...Хотя может он потерялся и его ищут?(так хочется на это надеяться)Да еще в наших то климатических условиях, наверное, сфинксы очень теплолюбивые. Настрадался бедолага. Какая Вы молодец, что не бросили.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Сания! Хозяев котика ищем, но они к сожалению, так и не откликнулись((((( Подождем еще недельку, а потом будем подыскивать ему новых хозяев...

      Удалить
  6. Чудесная открыточка! Очень душевные слова! Замечательная идея с флажками!
    Лена какая же ты умничка, не бросила в беде животинку!!! Мне всегда эта порода казалась вывернутой наизнанку))), а так киса красивая, я думаю найдутся для неё добрые хозяева!

    ОтветитьУдалить
  7. А мне интересна судьба кота! Он выздоровел? Вы нашли ему новый дом?

    Флажки просто восхитительны!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Котик выздоровел...с ним все в порядке, теперь у него новая семья)))

      Удалить